Моя история

  Здравствуйте!
 Я рада приветствовать Вас на своем блоге!
 Меня зовут Вера Ешкунова.  Живу в Кузбассе, в городе Кемерово.


Так сложились обстоятельства, что в 43 года я осталась без РАБОТЫ ...

Вообще-то,  у меня высшее образование. Специальность - ЭВМ (электронные вычислительные машины). Более 10-ти лет проработала в крупном банке, из них - 9 лет начальником отдела информатики и автоматизации.

Начинался отдел с 2-х специалистов и 3- компьютеров. Постепенно мы росли , занимались автоматизацией отделения и его 30-ти филиалов. Сплоченный коллектив программистов, электронщиков, связистов, банкоматчиков. Всего 25 человек и более 1000 единиц обслуживаемой техники. 
Мне нравилось то ДЕЛО, которым я занималась. И я НИКОГДА  не думала  что-то МЕНЯТЬ в своей работе. Считала, что так и доработаю до пенсии.

Но наступил 2001 год и все резко ИЗМЕНИЛОСЬ.  Грянула реорганизация  -  укрупнение и объединение отделений банка 3-х областей. Наше городское отделение ликвидировали. Весь отдел " ушел на улицу ".

Мое ДЕЛО , которое я начинала с нуля и развивала почти 10 лет, РАЗВАЛИЛИ одним махом !
Нескольким специалистам  , в том числе и мне, нашлись места в новом отделении.
Мне предложили должность зам. начальника контрольно-бухгалтерского отдела. Здесь я занималась административно-организационной работой. Освоилась, но меня абсолютно не устраивали однообразие и рутина. До тошноты.
В общем, промучилась я там 1,5 года и ушла. Ушла в никуда . Спасибо, муж поддержал мое решение.

Честно сказать, я не сомневалась тогда, что в свои 43 года (полна энергии и сил, имея специальность и опыт работы, желание работать) , я останусь "не у дел ".

Те,  кто стоял на учете  в Службе занятости населения , наверняка знают, какое унижение испытываешь, когда приходишь на очередную " явку ". Там никто не вникает,  кто ты, что ты, дают направление абы куда , лишь бы галочку поставить. А про отношение и говорить не хочется.  Если ТЕБЕ за 40, то тебе вообще не на что рассчитывать , будь ты " семь пядей во лбу ".

Самое интересное , что с сетевой индустрией (МЛМ-предпринимательством ) меня познакомили уже в первый месяц  после ухода с работы. Меня заинтересовала новая  бизнес-возможность и я начала разбираться, так ли это хорошо, как об этом говорят.
Принимала участие  в презентациях, семинарах , тренингах.  Много общалась с успешными людьми. И когда поняла, что это СЕРЬЕЗНЫЙ БИЗНЕС , официальный и легальный , то приняла РЕШЕНИЕ и начала заниматься серьезно.

Я начала пользоваться продукцией. Получила потрясающие результаты и меня "понесло"  рассказывать об этом моим знакомым, родным и близким.

Конечно, далеко не все меня поняли и приняли в другом качестве. Одни крутили пальцем у виска у себя, а мне говорили, что это я... Другие просто откровенно не понимали, зачем я "ЭТИМ" занялась.

 Конечно же, я выходила из зоны своего комфорта, но упрямо продолжала действовать.  Почему? Да потому , что я понимала, КУДА я иду и ЗАЧЕМ , видела ПЕРСПЕКТИВЫ.

Но все равно, параллельно я искала РАБОТУ, т.к. на тот момент я не представляла , что можно вообще не работать наемно. Сначала для меня МЛМ-бизнес был наработкой на будущее , дополнительной пенсией.

Я успела поработать на административных должностях в кадровом агенстве, страховании, рекламе. Но ведь везде тот же самый Сетевой Маркетинг, только работаешь за проценты да на чужого дядю. Так прошло почти 2 года.

Осознав ( а это уже половина дела ) , летом 2004 года  я начала СЕРЬЕЗНО заниматься сетевым бизнесом.  И уже больше  НЕ ИСКАЛА работу.  Очень активно обучалась  , посещала все события и мероприятия компании . Ведь ДИСТРИБЬЮТЕР или КОНСУЛЬТАНТ компании - это новая  серьезная профессия, а любой профессии нужно учиться.  Начала зарабатывать хорошие деньги , получала признания на уровне компании , бывала в загранпоездках  в команде успешных людей. Появилась уверенность, повысилась самооценка  и новое видение бизнеса.

Не могу сказать, что все было легко и гладко. Были и взлеты , и падения , вдохновение и разочарование. Как впрочем, и в любом другом деле и у любого человека.

Но честно сказать,  мне надоело вести просветительскую деятельность среди населения , т.к. в это время я занималась бизнесом в компании, которая работала в индустрии WELLNESS (рынок здоровья и красоты ).

И я начала искать другие ВОЗМОЖНОСТИ ...

Много , чего прошла. Поняла, что могу освоиться в различных областях  нашей экономики. Набралась новых знаний,  приобрела  бесценный опыт. 

Сейчас я развиваю свой бизнес в сотрудничестве с компанией  ФЛОРАНЖ , которая предлагает шикарное нижнее белье и прекрасную бизнес-возможность.
Эта бизнес-возможность позволила мне ОТКРЫТЬ СОБСТВЕННОЕ ДЕЛО  и стать ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ , постепенно увеличивать свои доходы, уверенно и с оптимизмом смотреть в будущее.
  
Занимаюсь бизнесом  1,5 года . Я изменила стиль и качество своей жизни и сейчас помогаю окружающим меня людям , которые тоже хотят этого и готовы к переменам к лучшему.

 Если Вас, уважаемый посетитель моего блога, что-либо затронуло - зацепило в моей истории или Вы увидели себя  в каких-то рассказанных мной ситуациях, подпишитесь на обновления блога.
 Если задумались о предстоящей пенсии или вас ждет сокращение ...

 А может быть, Вы просто хотите изменить свою жизнь и ищете новые возможности...

 Поверьте, у меня есть, что вам рассказать, чем поделиться.
И это только НАЧАЛО.

Будем на связи и до встречи!