пятница, 1 февраля 2013 г.

А вот еще был случай...

Пост участвует в конкурсе  «МЛМ-пост 2013».


           " Когда делаешь то, чего никогда не делал,
              Будешь иметь то, чего никогда не имел! "

   Однажды  я услышала эти слова от Президента компании VISION Дмитрия Буряка, когда впервые приехала в Москву, на свой первый "Миллениум".

   Эта фраза запомнилась мне и проходит красной нитью по всей моей жизни и по сей день.

   Так вот, у меня по этому поводу было несколько разных случаев из моей МЛМ-ной жизни.

   Но все по порядку. 

   Мой первый выездной семинар, г. Томск. Я еще новичок.
В конце первого дня вдруг принесли разноцветные воздушные шары, целую связку . У меня в голове вопрос : " Интересно, зачем? ".
   И в это время ведущий сказал,что нужно взять по листочку чистой бумаги и написать свои мечты и желания. Затем каждый выберет себе шарик и привяжет к ним свернутые бумажки. А потом все дружно выйдем на улицу и будем  запускать наши желания во Вселенную.
  Честно сказать,  мелькали мысли : " Что за ерунда! Что я для этого ехала в другой город , чтобы с шариками возиться? Ну, прямо, как дети малые! "
   И каково же было мое удивление, когда я увидела, что  все, даже Лидеры компании, послушно взяли ручки и с серьезными лицами начали писать .

   До этого я никогда в жизни не писала свои мечты на бумаге. Да, у меня и мечт-то столько не было, сколько нужно было пунктов написать.
Постепенно буря в моей душе утихла. Глядя на всех, я тоже написала первое, что пришло в голову, привязала бумажку и вместе со всеми отпустила свой шарик .
   Это было очень красиво и незабываемо. Зима , лес, солнце и разноцветные шары в небе!

   Понимание и осознание пришло позже. А тогда я просто приняла это на веру и сделала.
 Я сделала то, чего раньше никогда не делала! С этих пор я регулярно начала мечтать, ставить цели, писать планы и, конечно же, делать действия.
И ... получила то, чего никогда не имела:

   За  следующие полгода я выполнила  промоушн и уже летом поехала на обучение и отдых в загранпоездку с командой  Спонсора.

       Здесь-то и произошел следующий случай ...

   Летом 2005 года была я  отдыхе  в Турции вместе с командой  команды Ренаты Ефимовой, Топ-Лидера компании VISION.

    Как-то, небольшой группой, договорились мы с утра пораньше совершать пробежки по берегу моря . Солнышко встречать, энергию набирать. Я была инициатором.
   Каждый день мы хотели просыпаться пораньше, но нам это удалось лишь на 3-ий день. Было 6 часов утра. Подходим мы к пляжу. И вот, незадача - ворота закрыты еще. Ну, не идти же обратно! Все, недолго думая, перемахнули через забор.
   Осталась только я.  Я никогда через заборы не лазала. Даже в детстве я никогда  этого не делала ( как это я , отличница да еще с примерным поведением  и через забор...). Я была в полной растерянности.

    С одной стороны, мне очень хотелось оказаться по другую сторону ворот, вместе со всеми.
    А с другой, я боялась. Ведь этого никогда раньше я не делала. И высоты боюсь. Уже на табуретке у меня голова начинает кружиться. А забор-то высокий! Меня все подбадривают : "Вера, давай, давай к нам !" А я просто окаменела. Не знаю, как мне быть?
    И тут я вспомнила заветные слова : " Когда делаешь то, чего никогда не делал -  будешь иметь то, чего никогда не имел ! " Это дало мне сил и я решилась. Полезла!

Да , такой фотокадр нельзя было пропустить...


 Конечно же, меня подстраховывали
 и даже поддерживали...
(вот что значит команда)
И мы опять вместе !




             




     И я это сделала!
Невозможно выразить словами, какое удовлетворение я получила.
Я преодолела себя, свой страх!
И у меня появилась уверенность, вера в свои силы.  
И я точно знала, что это покорение очередной ступеньки к моему успеху!

    И действительно, за следующие полгода я выполнила промоушн на Бал Ренаты Ефимовой.
  В декабре 2005 года я побывала на первом своем Балу, в окружении успешных людей команды.  Ведь меняешься сам, меняется все вокруг!

Мой первый Бал. С Ренатой...










    Вот еще один случай , а тема та же...

   В 2006 году я была на  юбилее компании VISION.
Это было потрясающее событие  и грандиозное шоу. Многие консультанты, да и лидеры тоже, запросто запрыгивали на стулья  и так выражали свои эмоции.
   Мне тоже очень этого хотелось. Раньше я не могла себе этого позволить. Мало того, раньше я еще и осуждала таких людей...
   Но похоже, в этот раз что-то произошло внутри меня и я сделала то, чего раньше никогда не делала.
Танец на стуле
    И я сразу почувствовала такое облегчение и удовлетворение. Мне  очень этого хотелось и я это сделала!
    Когда это произошло, я поняла, что что-то произойдет хорошее и в моей жизни, в моем бизнесе в этом году. Просто не может не произойти! Потому что в такие моменты что-то  изменяется внутри тебя. Ты становишься другой. А когда изменяешься сам, все изменяется вокруг!

    И действительно, уже в этом году я не просто выполнила промоушн , и уже не просто была приглашена на Бал, а еще  получила признание в номинации       " Звезда Продаж ".










А это моя награда
   И хотя я сейчас я строю бизнес с другой компанией, но фраза, услышанная  на первом моем событии с компанией,  постоянно является моим руководством к действию, моей философией успеха.
   Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность Президенту, Топ-Лидерам  и Лидерам компании VISION  за изменение моего видения, за все что вложили в меня.     Огромное спасибо!

    Список подобных случаев на эту тему я могу еще продолжить, потому как я уже писала, что эта фраза проходит красной нитью по всей моей МЛМ-ной жизни :

   Раньше - я  никогда не участвовала в выставках с продукцией компании, а начала  и  нашла там новых партнеров и клиентов.
   Раньше я не ездила в регионы - сейчас у меня  там развиваются структуры.
   Раньше я никогда не брала на себя ответственность арендовать и содержать свой офис, а сделала это и через полгода мне компания открыла сервисный пункт.
   Раньше я не обучалась в Мастер-группе 2.0 по развитию бизнеса в Интернете у своего спонсора Марины Мазуренко, Топ-Лидера компании ФЛОРАНЖ - а  сейчас у меня есть свой сайт и блог, я пишу посты.
    Раньше я  никогда не участвовала в конкурсе блоггеров, даже и не думала, что могу так называться  - ... и  к чему бы это?                    


                          " Когда делаешь то, чего никогда не делал -
                             Будешь иметь то, чего никогда не имел! "

    Главное - делать!  Пусть косо, криво, квадратно ...  Хоть как! Но это лучше, чем ничего не делать.

     А самое главное - начать! Ведь китайская мудрость гласит, что путь в тысячу миль начинается с первого шага...

Вот поэтому я и участвую в конкурсе "МЛМ-блог 2013".

Жду ваших комментариев!
                                                      

Спонсор конкурса “МЛМ-пост 2013″ – журнал “Sinamati. Сетевой маркетинг и прямые продажи”
Организаторы – Леон и Марина Бельфер: сайт – http://neways-pro.ru/, блог – http://www.health03.com/blog/
Председатель жюри – Екатерина Бокитько: сайт – http://pro-mlm.ru, блог – http://pro-mlm.ru/blog

18 комментариев:

  1. Вера, отличная история становления МЛМ-бизнес-вумен! Ведь в другой бизнес приходят сами, по собственной инициативе готовые люди, а в МЛМ-бизнес людей зазывают, часто уговаривают и многие совершенно неготовы к переменам. И начинается ЛОМКА! Кто-то выдерживает, кто-то - нет! Ты все выдержала и уже ведешь за собой! Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Зина, за такую оценку! Твое мнение для меня очень Важно! Да, много пришлось учиться, осознавать, меняться... Я думаю, что каждый из нас в сетевой индустрии, проходит этот путь. Желаю тебе успехов!

      Удалить
  2. Вера, супер! Какая ты молодец! Да, когда ты делаешь новые действия, то и результаты получаются новые, классные, вдохновляющие. А с твоей энергией и упорством это бес сомнений, верный путь к победе!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Люда, я знаю. Но от ТЕБЯ мне это услышать ОСОБЕННО приятно!Эту фразу я когда-то услышала от сетевика -миллионера и теперь использую в моей МЛМ-ной жизни и не только... Думаю, когда-нибудь это станет темой моего поста. Успехов и удачи тебе, дорогой друг!

    ОтветитьУдалить
  4. Вера, прочёл сразу и успением, просто, легко и от Души написано.... ничего лишнего или сложного!!! МОЛОДЕЦ.... желаем тебе и дальше ДЕЛАТЬ, то, что не делают другие.... Я кстати эти слова тоже впервые услышал в другой компании от ТОП-Лидеров ....

    ОтветитьУдалить
  5. Андрей,благодарю за пожелания! А эти слова действительно очень важные, ведь не случайно успешные люди этому нас учат. И конечно же, делают в первую очередь САМИ то , что не делают другие. Вот и весь секрет! Но мы-то в нашей дружной команде Марины Мазуренко это делаем ТОЧНО!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательные истории, Вера! Истории по становлению нового человека, новой личности. Желаю Вам, Вера, не останавливаться и сделать еще много того, чего Вы не делали, получить много того, чего Вы еще не получали! Успеха в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  7. Юнна, я очень постараюсь продолжать делать то, чего раньше не делала. А сколько всего еще можно делать, не перечислить! Столько возможностей, столько различных методик, позволяющих развиваться и расти. Спасибо Вам огромное за участие и пожелания!

    ОтветитьУдалить
  8. Как хорошо иметь такой большой опыт работы в одной компании, чтобы потом воспользоваться им при переходе в другую.
    Это, наверное, можно сравнить с первой любовью. Даже если ты с этим человеком расстался(первая компания) никогда не надо говорит о нем плохо, ведь он вас многому научил(так и компания).
    Я желаю вам Вера идти только вперед и вперед. Учиться никогда не поздно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, лучше всего, обучаться, строить бизнес и получать опыт - в одной компании. Но, увы, не всегда и не у всех это получается. Такова жизнь. Сетевики меняют компании также, как и обычные люди меняют места работы. И это вполне нормально! Я сотрудничала со своей первой компанией 3 года. Так получилось, что ушла и 2 года , вообще ничем не занималась. Самое главное, что полученные знания и навыки никуда не исчезли, они всегда со мной. Самое выгодное вложение денег - это вложение в собственное развитие. И не важно, сколько ты денег заработал, важно, каким человеком ты стал в процессе зарабатывания... Не помню, кто сказал, но кто-то из сферы философии успеха. Ирина, спасибо за пожелание! Успехов и удачи в нашем простом, но не очень легком деле!

      Удалить
  9. Вера, очень воодушевляет и трогает Ваш пост. Эта одна из тех историй, которые "дают надежду"... Спасибо за это!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария! Мне очень приятно читать эти слова. Мне, вообще, по жизни очень нравится вдохновлять и воодушевлять людей, которые меня окружают. А сетевой бизнес - это бизнес эмоций и бизнес историй! На этом все и строится.

      Удалить
  10. Отлично написано!
    (Да и Фамилии знакомые! :-)
    Успехов в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  11. Олег! Огромное спасибо! Для меня Ваш комментарий дорогого стоит! Ведь на Ваших и Аллы тренингах для VIP я познавала науку сетевого бизнеса, менялась и росла. До сих пор я пересматриваю запись семинара "Зачем и почему?". Очень помогает в трудные минуты ... Я , действительно, очень благодарна , что у меня в начале сетевого пути были правильные учителя.

    ОтветитьУдалить
  12. Вера:)Классный пост!
    Особенно понравилось, что вы с уважением говорили о своей первой МЛМ компании, в которой выросли, как сетевик.
    А то знаете, как принято поругивать прошлых мужей:)
    С уважением, Марина Успенская

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо за оценку моего творчества! Действительно, эта компания очень много мне дала. Мне очень повезло с моими вышестоящими Спонсорами, к которым я "прицепилась" и много чего получила. Ведь, очень важно, за кем идешь и куда. Марина, я зашла на ваш блог, познакомилась. Я в полном восхищении от знакомства с вашей парой( хоть и заочного)! Какие, вы , ребята - МОЛОДЦЫ! Желаю вам успеха во всем!

      Удалить
  13. Поздравляю! Замечательная статья! Написано так легко и интересно! Танец на стуле - это вообще что-то! Класс! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  14. Танюша, спасибо за отзыв и пожелание! Тебе желаю тоже успехов во всех делах!

    ОтветитьУдалить