воскресенье, 27 мая 2012 г.

КОЛЕСО ЖИЗНИ . Продолжение и завершение темы.

Колесо жизни




Наверняка, у Вас получился многогранник. И у меня тоже. Важно понимать, что нет ответов "правильных" или "неправильных". У каждого из нас своя жизнь, свое понимание и отношение. И это нормально.


Чтобы Быть счастливым и успешным человеком , довольным своей жизнью, необходимо выровнять сектора в более плавный круг.
Все сектора взаимосвязаны. Выправляя один сектор , у Вас автоматически улучшается жизнь и в другом секторе.


Возникает вопрос : " Как я могу это сделать? ".
Купите тетрадь, отделите по несколько страниц для каждого из 8-ми секторов.
Начинайте с одного сектора, который Вам хочется выправить в первую очередь.


К примеру :  " Здоровье ", и у Вас этот сектор заполнен на 40%.  Напишите, что Вам нужно сделать, чтобы наполнить содержимое сектора до 100%. Просто составьте план : Сходить к стоматологу, заняться фитнесом, записаться в бассейн, пройти обследование, да элементарно - начать делать ежедневно прогулки или утреннюю зарядку . Это Вы определяете самостоятельно.
Далее, "Финансы". Анализируете и составляете план действий. Это может быть поиск новой работы или дополнительного источника дохода.  А может быть Вы задумаетесь над открытием своего дела и т. п. Это Вам решать. Главное сейчас задуматься о том, что можно исправить...
Аналогичную работу проведите по остальным 6-ти секторам.


Пишите, не стесняйтесь, ведь это только для Вас. Что не хватает Вам , чтобы БЫТЬ счастливым на 100 % ?


Теперь возле каждого пункта поставим сроки выполнения. Где-то это будет 1 месяц, где-то полгода, а где-то 3 или даже 5 лет.


И у Вас сложится картинка. У Вас будет план изменения своей жизни.
Теперь дело осталось за малым - необходимо начать действовать и действовать 
немедленно. 


Когда я составила план действий , то все встало на свои места. Мне стало понятно, чего я хочу от жизни и что я должна делать для этого сегодня, через месяц , а чего я должна достичь через год.
По мере выполнения каких-то пунктов, вычеркивая их из плана, появляется огромное удовлетворение от проделанного и уверенность, что все это работает и возможно!


Но план - это , конечно же,  не монолит. Он может и будет меняться.


Кроме этого, у каждого человека на определенный период времени существует только один приоритет, которому подчинено все в Вашей жизни. Например, заболел кто-то из членов семьи, и все усилия ( время, внимание, деньги, связи ...) направлены на скорейшее его  выздоровление. А это значит, что другие сектора, но только на этот период времени будут иметь меньший процент наполнения. Но это неважно.


Важно,  начать. Хотя бы часть, но сделайте сегодня и сейчас.  Ведь путь длиною в тысячу миль начинается с первого шага... (китайская мудрость).


И главное, не останавливаться и никогда - никогда не сдаваться!


Удачи Вам и до следующих встреч!
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий